Ксю

Можно ли получить гражданство РФ без прожития там 5 лет? Можно ли получить гражданство РФ без прожития там 5 лет?

@ Добрая Настя @

Можно вообще не жить (Депарьте, например)
Что примечательно, по программе переселения бывших соотечественников (русских из СНГ) нужно выплатитьспециализирующимся фирмам где-то 200 тыс. и ждать 6-9 мес. Все другие (нерусские) могут получить где-то за 2 тыс. долл и за 2 месяа.

Оксана Соломатина

да, есть специальные условия получения гражданства. Изучите ФЗ о гражданстве)

Валентина Лысова

Вы какой суммой располагаете?

Кристина Антоникова

Надо быть Депардье, исчо и хату дадут или две.
А для простых это недостижимо.

Александр Фоменко

у меня сосед переселился с Украины. гражданство они получили через 2 года . по программе переселения в Россию

Андрей

Можно. Есть ряд условий, которые Вам разрешают полчить гражданство без пяти лет проживания на территории РФ.
Лучше всего открыть главу вторую ФЗ о гражданстве. Там представлены условия, которые разрешают так сделать.