Яна Яночка

Постоянно сорюсь с отчем ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!

Каждый день он мне читает лекции и орет на меня как бешеный я тоже срываюсь надоело! Что делать?

Ир
Ирина

у меня такая же история, я нечего смиряюсь)

Светлана Муслимова

поговори с мамой..

White Sugаr

Поговори с ним, задобри, больше проводите времени вместе. Всё сростётся само собой. Нельзя только ещё больше обострятся.

Мария Гнездилова

Принимать наказание от неродных родителей нелегко, и когда они просят тебя что-нибудь сделать, иногда в ответ хочется бросить обидное «Ты мне не мать (не отец)!» . Но не забывай о принципе, записанном в 1 Коринфянам 14:20: «По уму будьте совершеннолетни» .
Один из способов показать, что ты совершеннолетен по уму, — это признать, что мачеха или отчим имеют право тебя дисциплинировать. Ведь они выполняют родительские обязанности и заслуживают твоего уважения (Притчи 1:8; Ефесянам 6:1—4). Обычно мачеха или отчим прибегают к воспитательным мерам, потому что любят тебя и заботятся о тебе (Притчи 13:24).
Но будут, конечно же, и справедливые жалобы. Если такое произойдет, докажи, что ты «совершеннолетен» , и последуй совету из Колоссянам 3:13: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга бескорыстно, когда есть у вас жалоба» .

Антон Кожица

А маме пофиг?..