Aza Yuldashev

какой лимит на легионеров в Италии и Испании. И их тонкости (если лимит есть)

Иван Дяченко

Он разный у всех.... каждый со своими заморочками.... В Италии во время каждого трансферного окна разрешается покупать только одного футболиста из страны, не входящей в состав ЕС. В Испании легионерами не считаются ни европейцы, ни африканцы. При этом испанцы действующие чемпионы Мира и Европы.
Хотелось бы отметить, что в чемпионате Германии лимит так же отсутствует полностью. В Англии: где футболисту не из страны ЕС нужно для начала получить специальное разрешение особой комиссии. Даётся оно в том случае, если футболист в течение двух последних лет сыграл хотя бы в 75% матчей своей национальной сборной. При этом страна должна входить в список первых семидесяти в рейтинге ФИФА.