Лена Панченко

Каковы основные причины разлада в семье и как их предотвратить? Живем один раз.

Валентина А.

На самом деле условий счастливого брака всего два.
И они просты:

1. Для брака надо найти СЧАСТЛИВОГО человека,
2. Не мешать ему таким оставаться.

Александра Заренкова

Нужно любить всех и лечить нервы

Витя Беляев

Современные женщины стараются доминировать и живут не ЗАмужем, а НАДмужем. Вот и разлад в семье, так как нарушаются заповеди и традиции.

Сеймур Мисирханов

Не нужно стараться переделать человека, подмять под себя. Его нужно уважать так же, как и себя.
Каждый из нас- личность, имеющая право на свои желания, мысли и поступки.

Вадим Чугин

Причины разлада обычно просты:
1. Не уважение супругов
2. Не уступчивость
3. Не желание жить вместе
дружная семья соответственно построена на этих трех принципах без "не"

Радик Тазов

причины - нежелание принять твою вторую половинку таким или такой, как он\она есть.... А еще иногда причиной становится недовыясненность проблемы.... Например, мужу в его компании "напели в уши", что его жена, мягко говоря, гуляет от него.... Он варится в собственном соку, срывает раздражение на жене, а она ни сном ни духом не понимает, в чем причина.... В итоге в семье разлад, развод из-за бесконечных скандалов....

Дима Задиран

Нежелание уступать и переделать все под себя)) )
А чтобы их предотвратить, то нужно уметь уступать!!!

Настюшка Карпова

Получать хотим, а не отдавать. Даже в вашем вопросе это сквозит.

Наталья Хвостова

основная-это нежелание понять и принять за должное.

1973-vadim-1

Я думаю что основная причина - это эгоизм.

Полина Смолина

Самыми основными причинами разлада в семье я считаю ложь и непонимание.

Ан
Аня

Самая основная - нет взаимопонимания либо нет любви и не было между супругами.
"Как предотвратить? " Надо смириться друг с другом, убрать разногласия, уступать стараться друг другу и не допускать конфликтов.