Алина Садковская

Дала сигарету несовершеннолетнему

Увидела случай на улице и стало интересно. Если совершеннолетняя девушка по просьбе несовершеннолетнего парня угостила его сигаретой в нашей стране предусматривается за это наказание? И еще интересно если учитель например угостит несовершеннолетнего сигаретой опять же по просьбе последнего то что за это будет?

Елена Родина

если брать юридическую точку зрения - ничего не будет
так как запрещена ПРОДАЖА табачных изделий лицам не достигшим совершеннолетия

про мораль я так понимаю мы речь не ведём

Lydmila Timashkova

а я много раз видела как 10-12 летние пацаны просят взрослых дядь и теть купить им сигареты, давали деньги, а сами ждали у входа в магазин. дяди и тетис удовольствием выполняли просьбу деток.

Людмила Filippova

Ой! Хорошо что только сигарету, а не стакан....

Па
Павел

что совсем заняться нечем