Евгений Добрынин

Лабрадор хорошая порода??

Дарья

Ну в общем да)

Марина Михайлова

хорошая ДЛЯ чего? все породы хорошие, ведь для чего-то они выводились. Лабрадор - отличная собака-компаньон, семейная собака, поводырь слепых, охотник, используется в поисковых целях. но абсолютно никакая порода для охраны

Петр Носов

пппц, да почему именно лабрик, люди что неужели других пород нет, одни лабрики кругом

и кстати в связи с популярностью порода начинает портиться, в последнее время появилось очень много агрессивных щенков!

Наталия Рылькова

Вот мои наблюдения, говорю что вижу в жизни - пересекаюсь часто на выгуле с семью лабрадорами обоего пола, из них соответствуют стандарту породы по характеру, поведению и здоровы только двое, у троих дисплазия, локтевого или тазобедренного сустава, один кобель рвёт всех мелких собак если поймает а его мать сейчас настолько толста, что поперёк себя шире.
Но если собака от хороших родителей, хорошо выращена и воспитана, то это чудо, а не собака.

Алексей Жиляков

Очень хорошие собаки
Этакие добрые мишки
Но требуют серьёзных дрессировок не менее серьёзных чем для ротвейлера

Bull Dozer

Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.
Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).

Сергей Вансович

Лабрадор является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады [1].

Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор» . Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит» . Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает «труженик» .
Поэтому ЛАБРАДОР - это замечательная порода собак)) ) Соверую завести у себя дома)

Вася Жабкин

хорошая!
Даже очень!
Мне к лету купят!
Правда хотелось добермана, но всё же.. .
в общем классная!

Артём Бурдынкин

А плохих пород и не бывает!

Канжар

хорошая. а в чем вопрос?

Денис Рябчиков

Конечно, хорошая: не даром же поводыри, в основном, лабрадоры.. . Замечательная собака-компаньон!

Елена Flora

Если нужна собака-компаньон, отлично ладящая с детьми. Но не охрана

Екатерина Солопанова

если на шаверму-то не очень.

Станислав

ХОРОШАЯ! Но умнее этой породы - Маремма-Абруцская овчарка!!!

Nikosgr Ang

на вкус и цвет товарища нет 🙂

Марианна Бурыкина

Лабрадор гибралтар

Dimka Zima

очень хорошая собака))))