Юлия Дьячкова

какая порода лучше акита-ину или лабрадор

по характеру мне 11 лет с кем мне легче будет справится по красоте они двоём хороши

Зе
Земфира

Самая преданная собака - это немецкая овчарка, а те, что вы перечислили, наоборот, самые глупые и трусливые, удерут от хозяина при первом же намеке на опасность. А фильмы типа "Хатико" - всего лишь приукрашенная сказка.

Сергей

Невозмутимая, что за бред вы несете, хотя у меня самой два немца, плохих пород не бывает! Каждая песа с нетерпением будет ждать хозяина с работы, он будет для для вас как сын или дочка, им не важно какой у вас характер, все они все равно будут любить вас, своих хозяев! Поверьте мне когда мне купили мою первую собаку я сразу почувствовала что никому ее не отдам! Мы все мастеры по чистке ушей, вытаскиванию всякой дряни из собачей пасти и по засовыванию градуснику под хвост-порода это не главное главное ваше отношение к собаке. Поситите разных заводчиков, к какому щенку сердце потянется, того и берите, а порода.. каждый подстраивается под удобные ему характеристик, длину к шерсти к примеру. Вот и все, при слушайтесь к моему совету. Все собаки замечательны в независимости от породы.

Михаил Fox

Если не обременять себя дрессировкой и выучкой собаки, то Лабрадор, Акита-ину требует намного больше внимания в воспитании, причем с щенячьего возраста и признает только одного хозяина. Мне кажется, тебе будет легче справиться с Лабрадором, пока.

Виктория

Уверен, что лабрик, Акитка сложная порода и дорогая...

Svetlana Sarycheva

Акита сложная порода. Берите лабрадора.

Arkaxa

Вма будет легче с лабрадором, они собаки-компаньоны. а акита-ину, красивые, но для девочки тяжелоя порода - я бы не купила.

Татьяна

Лабрадор хорошо дрессируется, прекрасный компаньон

Максим Мочейко

Бедный йорк... зачем ломать кому-то позвоночник.??? Я счастливый обладатель двух собак, совершенно разных, но таких замечательных!!!! У меня живут: самоед и японская акита. Не воспитанная собака любой породы может натворить таких дел.... зачем и кому это нужн???? Акита-ину ЭТО не сиба. (если вы хотите большую, подвижную, РЫЖУЮ собаку- акита ину вам в руки) .Акита степенная, умная, ХИТРАЯ (один минус; она может выстроить так с вами отношения что вы даже не поймете "КТО ИЗ ВАС ХОЗЯИН" ) собака, знает себе цену. Поверьте мне, в драке ей нет равных ( еще один минус "А ПОДРАТЬСЯ ОНИ ЛЮБЯТ"). Собака сложная на первый взгляд и в не умелых руках. С ней надо выстраивать отношения, а не дрессировать как овчарку. Но когда у вас тандем, поверьте, более отзывчивого, умного и послушного друга вы для себя не найдете. Моя Акита замечательно ладит с другом самоедом и 2 кошками. КАЖДЫЙ ХОЗЯИН ДОСТОИН СВОЕЙ СОБАКИ.

Сергей Кузнецов

ну вы сравнили слона и моську... что значит лучше? это разные породы!

Николь Штокс

Акита ину. Лабрадор всех передавит, акита не всех. Лабрадор во дворе девочка, весит кило где то 60. Говорят, Йорку в 3 кг позвоночник сломала. Я думаю, она его в лепешку раздавилась, что там позвоночник... это моя сибка позвоночник ему сломать может. Мы, 7 кг играли с акитой весом 27 кг. Вот, сделайте выбор: хотите всех сбивать и раздавливать- лабрадор для вас, вы его откормите только хорошенько, а то не раздавит никого; если вы хотите большую, подвижную, РЫЖУЮ собаку- акита ину вам в руки.