Lestrigon Lestrigon

Напишите сочинение мини на тему "мертвые и живые души "в гоголе

Лена Морозова

Начни с того, что Гоголь пользовался "эзоповым языком".Рассказывая о мёртвых душах, мёртвыми душами он изобразил целую галерею помещиков, от плохого к самому худшему.. А те мёртвые души, о которых он говорит, более живые, чем данные помещики.. Он даже рассказывает о них с симпатией. Зато помещиков он выставляет в самом неприглядном виде, что даже любой читатель брезгливо морщился, читая подробности. Это о них говорит Гоголь: "И до какой же низости может снизойти человек?! ".Каждого из них можно назвать "прорехой на человечестве".Вывод должны сделать читатели: "Что же говорить о всей России, если самые главные помещики уезда таковы, что потеряли человеческий облик??? "

Мария Ионова

И думаете кто-то это сделает? Не думаю.

Евгений Шувалов

В России всегда были мертвые души, но их нужно было с чем то сравнивать, потому для образца имелось еще немного живых...

Елена Царькова

Какая хитрая! :)))))))

Ксю

Я могу написать. Пишу я неплохо. Но не понимаю для чего мне это нужно. Какая от этого будет польза?