Кр
Кроль

Девочки, как вы справляетесь с лишним весом при гипотериозе?

Правда, что эутирокс не помагает вернуть прежнюю форму?
Что вам помагает скинуть вес?

Anton V. Merkulov

следствием гипотиреоза является несогласованность реакций мозга с уровнем метаболизма. Поскольку метаболизм больного замедлен, мозг отдает команду о недостатке нужных ему веществ слишком поздно. В итоге вы съедаете больше, чем на самом деле нужно вашему телу. Еще одно препятствие со стороны мозга — ваше тело постоянно испытывает так называемый «физиологический стресс» . Из-за этого снижается уровень серотонина и это тоже мешает вам похудеть. Инструментами борьбы здесь являются уже упомянутые аэробные нагрузки, а также приём успокаивающих препаратов. Не обязательно принимать мощные антидепрессанты, достаточно растительных препаратов — например, зверобой (или препарат зверобоя Деприм).