Александр Кузнецов

покраснение и зуд в паху

покраснение кожи в паховой обрасти (лобок, верх внутренней части бедра) , временами зуд (ночью и утром, днем почти никогда) , покрасневшая кожа не шелушится, других симптомов нету
половых контактов не было, примерно за 2 недели до начала проявления недуга сильно натер ту часть бедра альп. страховкой, но не проходит уже пару месяцев

Ксения Комарова

Очень важно тщательно соблюдать правила личной гигиены – в идеале подмываться необходимо 2-3 раза в сутки теплой водой, рекомендуется использовать отвар ромашки или раствор фурацилина. Не использовать туалетное мыло! Регулярно наносить небольшой слой мази, в основе которой находятся гормоны коры надпочечников, необходимо на участки тела, которые особенно беспокоят женщину постоянным зудом. Также, важно пройти курс ультразвуковой терапии и соблюдать диету, составленную лечащим врачом. В период лечения рекомендуется на время отказаться от половой жизни.

Лечение зуда подбирается врачом, опираясь на причину возникновения зуда, если она кроется в наличии инфекционного заболевания, то врач прописывает курс антибиотиков, если причиной зуда являются аллергические реакции, то необходимо отказаться от соприкосновения с аллергеном (к примеру, выбрать другие прокладки) и пройти курс противоаллергических препаратов.

Василий Семиков

это дерматит.

Нина Соколова

Иди в кожвендиспансер. То что ты описываешь похоже на грибок. Лечится просто.