Владимир Ильиных

ОБъясните пожалуйста уже наконец, каковы причины ВОЙНЫ В СИРИИ!? ? Одни одно говорят, другие другое-где истина?

Ил
Ильвир

причина очень простая
цель - уничтожение Сирии как государство
и Асад тут всего лишь предлог

Юлия Фролова

Причина Нефть, самая главная причина. США гонят Россию и Китай с ближнего востока, чтобы тем не достались богатые залежи нефти. России на это плевать, но по мимо нефти у нас там бизнес. Китаю же позарез нужны ресурсы для своей быстроразвивающейся экономики. Все остальное: свобода, алафиты и прочая дрянь, лишь предлог чтобы поднят тупорылое быдло и отправить его на убой

Дмитрий Фомичев

Истина, как обычно посередине.. .
У такого явления всегда масса причин и поводов.. .
Во-первых, конечно, общая тенденция "арабской весны"... Во-вторых, внутрие социальные и религиозные противоречия, в-третьих иностранное вмешательство. Но тут надо понимать, что в сирийском случае речь идет не только о вмешательстве Запада, но и о российской "помощи" режиму Асседа. В четвертых, я бы назвал арабо-израильский конфликт, который тоже оказал влияние на ситуацию.. .
Есть еще и пятое, и шестое и т. д.

Дмитрий Ласс

Деньги правят миром

Иоган Бах

Установление иллюминатами "Нового мирового порядка".

Политические процессы последних столетий не случайны.

Екатерина Рублёва

Разжигая гражданские войны в арабских странах США и Евросоюз обеспечивают комфортное существование Израилю

Юлия Тимофеева

Причина простая. Башир-президент Сирии. Его пахан-Хафез-ещё с Брежневым взасос целовался. То есть это президент и преемник-пожизненные хозяева Сирии. Конечно, этого им мало-как старухе из "Рыбака и рыбки. "Хотят они стать владычицами морскими. И чтоб Рыбка была им в услужении .А
Рыбка им в очко вставит. И правильно. Как и Пушкин написал.

Кравченко

Ой, Сирию лучше не трогать. Там тёмный лес