Алексей Клименков

После того как вы отбросили макароны или рис на дуршлаг, вы промываете их холодной водой или нет?

As
Asem

Промываю.

Николай Шумейко

только макароны с нетвердых сортов пшеницы

Сергей Золотов

Макароны теряют вкус, когда их промываешь. Не промываю.

Aнюта

Горячей.

Петр Плакидов

Только макароны. Рис никогда не промываю

Ка
Катя

Промывал только не холодной водой а тёплой, не кайф есть холдные макароны :))

Да
Дарья

..нет.. я теперь в процессе варки чуток в рис растительного масла добавляю.. а макароны чаще промываю ..доча ж говорит.. теперь так не варят..

Павел Титов

Конечно. Они же слипнутся иначе

Юля Морозова

Макароны нет, если рис круглый - да, если длинный - нет.

Ta
Tatiana

Нет. Я лишь вываливаю их в глубокую тарелеку, добавляю огромный кусок сливочного масла, а по настроению - еще и ложку майонеза.

Рамазан Садыков

Нет, если добавить немного подсолнечного масла (1-2 ст. л. ) в воду - не слипается ничего)

Мурат

только макароны. А рисовую кашу варю как бы упаривая, на слабом огне.

Елена Аксененко

Нет. Я добавляю столовую ложку подсолнечного масла в кастрюлю до того
как засыпаю туда макароны.

Юлия

Дешевые макароны и рис надо промывать. Я такое не покупаю. Читайте инструкцию на упаковке

Владимир Мальцев

они холодные будут, нинада) 0