Дмитрий Харитонов

Хотим снять квартиру...

В нашем городе трудно найти квартиру. Все через риэлторов и агенства. Заплатили им. Они дали номера . Но эти номера не отвечают. Только одна женщина подняла телефон и сказала, чтобы сегодня перезвонить. Но за целый день не берет она трубку. Вот скажите.. . мы попали на мошенников?? Можна ли подать в суд этих риэлторов?? Кто виноват?

Кристина

Не мошенники, просто дураков ищут. Видимо дали вам старые сведения, ну или сами сдающие квартиры врут.
И в договоре должен быть пункт о возврате денег, если вы не подберёте квартиру за определённый период.
Если деньги вы не берёте, то вам должны предоставить новый список квартир.

Дина Бариева

Конечно это мошенники. Никаких телефонов эти люди давать не должны.... Должны привозить на квартиру, а там, если вам все подходит, составить договор, получить оплату себе и хозяевам и выдать ключи. Идите в милицию и пишите заявление....

Maslo Norki

Внимательно читайте договор с агентством. Если там написано, что вы заплатили им за предоставление информации, а не за поиск и оформление в аренду жилого помещения, то никакой суд вам уже не поможет. Да, это мошенники и виноваты в данной случае вы, как потерявшие бдительность. Увы!

Елена Степанова

Виноваты вы сами. Они НЕ мошенники. Читай договор.

Vasiliy Nikolaevich

найдите юриста или адвоката и спросите. они хорошо закон знают или сами поищите

Артем

Конечно, Вы попали на мошенников, но попробуйте это доказать. А виноваты в этом только Вы сами, потому что повелись.

അF
അ Fail അ

Вы ничего доказать не сможете в суде. Только через сми, так для развлечения и методом обмана. А деньги вы свои не увидите.

Татьяна Власенкова

Регина, я сама риэлтор и могу вам с полной уверенностью сказать, что это мошенники. 1. Риэлтор никогда не даст телефон хозяина т. к его работа и комиссия как раз заключается в том что хозяина сводят с арендатором 2 Риэлтор должен составить договор аренды и соблюсти интересы своего клиента. Если кому в Москве нужна будет помощь с арендой - звоните... я помогу 8-917-590-47-33

Ангелина Садова

Это 100% мошенники, они называют себя информационные агентства, типа дают вам информацию в виде телефонов, а ищите вы сами. Агентства и риелторы никогда не дают телефонов собственников, а сами подбирают квартиру, а потом показывают ее вам и вся работа ведется с их участием. Так что надо быть внимательнее и лучше обращаться в долго работающие и проверенные агентства. Также через интернет можно самим попробовать найти, мы через сайт гдеквартира. су жилье нашли.