Виктория

Как проходит венчание? как у нему готовиться ?

Valya Kotik

Начинают с похода в церковь. Там обращаются к священнику и он вам все расскажет. Вроде бы ритуал везде один и тот же, но каждый батюшка по своему относится к данной церемонии.

Марина Петракова

с Вас платье, остальное спрашивать в церкви. Бывает что курсы нужно прицерковные о семейной жизни пройти.

Виктор Швец

исповедаться нужно

Ек
Екатерина

Зайдите лишний раз в храм и спросите. А еще есть замечательная книга, не помню как называется, но что-то в роде "Обряд венчание на Руси", там описывается и история венчания как обряда. И что означают его действия. Так же изменения и требование к венчанию. Очень хорошая книга. Где-то на компьютере есть. Не могу найти.
Все, нашла - могу скинуть.
А лучше сходите в храм. Венчание, это ответсвенный шаг. Приобщитесь к делам церковным.