Катерина Сапунова

По поводу венчания ...

У меня бабушка в начале апреля умерла, а мы с моим парнем собирались в конце июля этого года обвенчаться (без каких либо гуляний празднований, просто обвенчаться и вечером посидеть с родными за столом) . Кто может подсказать, кто знает можно ли?

Да
Даша

Можно конечно. 40 дней прошло, приличия соблюдены, пышных торжеств не намечается. Конечно можно!

Ульяна Громова

А кто запрещал? Жизнь то продолжается, счастья вам)

Ирина Поддорогина

40 дней пройдет давно. все уже можно

Мария

спросите у батюшки, он точно знает

Сергей Кузнецов

Можно, иногда можно даже наблюдать такую картину, в левой части храма крестят детей, а одновременно в правой части храма отпивают умерших.... но это сейчас редкость :))))

Blondinko Net

...вообще-то не рекомендуют, но сходите в храм, поговорите с батюшкой, думаю, получите разрешение....

Денис Белоусов

Церковь и поп деньги возьмут-но никаких гарантий ни при каких ритуалах, в том числе и при венчании-нет и не будет.
В любом случае-религия обман-так как Бог не существует.

Надежда Салтыкова

у родственников спросите, смогут ли они вселиться или будут в трауре в это время.

Алексей Баранов

я думаю что можно. в любом случае батюшка по правилам должен провести с каждым из вас беседу вот тогда все вопросы и зададите. совет вам да любовь. вы на правильном пути.

ОК
Оксана Красноярцева

По законам церкви можно конечно. Но вот с родными я думаю вам надо тоже поговорить. Ведь церковь решит вопрос только с самой церемонией. Помимо церковных правил есть еще и мнение родных. Ведь именно они будут сидеть за этим столом. Вам надо решить этот вопрос с самыми близкими людьми.

Николай

посоветуйтесь с батюшкой в той церкви, где хотели венчаться