OK
Olga K

Зачем нужно венчание?

Яна Дамирова

что бы попам хорошо жилось. за венчание денежек возьмут потом детки пойдут за крестины принесете денег а они налогов не платят в отличии от вас.

Рузанна Кагермазова

Очередная дурость, деньги давят карман. Их срочно надо куда нибудь пихнуть. Вот и устраивают ,- венчания, свадьбы под водой, или где нибудь на острове ( где живут одни обезьяны) По другому это не объяснишь. Я хорошо объяснил???

Елена Т

черт его знает

Анна Шаповалова

нет такой необходимости, это по желанию.
чтоб не сглазили семью наверное

Игорь Федосеев

Для верующих людей это - естественный ход развития событий, создание семейного союза перед всевышним.

Вадим Евсеев

Это скрепленный союз перед Богом!. .
Я обязательно венчаться буду. Без венчания вообще грех заниматься сексом.

Наталия Касьяник

Для охмурение ума!!!

Мария Святова

что бы разводиться не сильно хотелось! так как развенчаться тяжелее чем развестись

Анастасия Егорова

Венчание не даёт каких-либо благ семье, не лишает её трудностей, не уберегает от развода. В нём преподается Божья благодать, Божья милость, но, что очень важно, даётся помощь для конкретной задачи - быть именно христианской семьей, быть тем островком любви, мира, где царствует Христос. Можно сказать, что в венчании ставится задача и даются силы её решить, но от самих людей зависит, совершат они это дело или нет.