Ма
Манюня

Есть вопрос по поводу венчания.

Можно ли венчаться на ПЯТОМ дне менструации? Прошу относиться к этому вопросу очень серьезно. Заранее спасибо за ответ и понимание.

Маргарита Васильева

на эту тему я с батюшкой говорила. Не разрешалось в церковь ходить во время сего"процесса",по простой причине. Гардероб женщины был таков, что легко можно было закапать пол в церкви. Поэтому запрещалось ходить. А сейчас церковь смотрит на это так-в любом состоянии и в любое время человек может прийти в церковь, если у него есть в этом необходимость. Что касается венчания (именно перед этим я задавала такой вопрос, т. к. дата оговаривается заранее и невозможно с точностью предугадать как все сложится), батюшка ответил, что греха в этом нет. Что это физиологическое состояние никак не связано с чистотой души и помыслов. А вот исповедоваться и попостится перед этим прекрасным событием очень важно.

Юра Григорьев

Очень серьезно. Во время КД в храм не ходят.

Аленка Леонтьева

Вообще-то при этих делах, заходить в церковь нельзя, т. к нечистая. Тоже и с крестинами и т. д.

Максим Гореликов

Во время критических дней нельзя ставить свечи и целовать иконы в церкви.
Соответственно ответ - нет.

Гульнура

можно. главное оплати.

Алексей Смирнов

главное чтоб мысли были чистые
а менстры можно и приостановить