Елена Ухватова

подскажите, могу ли я записать на диктофон разговор представителя органов опеки с ребенком на едине без их ведома? спс

если да, то на какой закон могй ссылаться, ведь как понимаю, сотрудник органа опеки госслужащий, и при исполнении своих обязанностей

Хасан Худояров

Кончно, что мешает? Но что ты с этой записью будешь делать? В рамочку и под стекло?

Денис Пержаница

А почему бы нет, если есть такой диктофон, если разговор может пригодиться даже в Суде или ещё в каких органах.
Никаких законов нет. Но вы имеете право и, наверно, должны предупредить госслужащего, что будете вести запись на диктофон. Отказать не имеют права.