Василий Пугачёв

19 % годовыз за кредит наличными это много или мало?

Дали карточку в Сбербанке с кридитным лимитом в 90 000. процентная ставка 19 %. Стоит ли пользоваться таким кредитом или лучше пойти в (другой) банк и там оформить кредит?

Альберт

Это огромная сумма денег за просто так! но дешевле нету!

Ти Ма

если кредитная карта - то ей в любом банке стоит пользоваться в основном для покупок. Снятие наличными от 4 до 5% (у всех) , по всем есть льготный период кредитования. Такие карты удобны для того, чтобы что то купить в магазинах через терминал, если тупо нужны деньги - то лучше кредит на неотложные нужды.

Мария Щербинина

кредит- это что определитесь
для чего вы его берёте
просчитайте- подождать- накопить
или купить сразу
что будет выгоднее

Олька Амелина

Для нас много а для банкиров наверное мало.

Ол
Оля

что-то тебе не все рассказали - явно есть еще какие-то комиссии - за наличку, за обслуживание и т. п.

Ек
Екатерина

40% годовых набежит со всеми "Плюшками"

Юлия

Дешевле всё равно нет)

Денис Кондратеня

По-моему много. Вроде сейчас предложения по 12-13% есть? Но есть и 36%-40% Если собираетесь расплачиваться по безналу--то комиссии за снятие не будет, а если ещё и возвращать до конца льготного периода, то и % за пользование тоже. Я не знаю какая у Вас карта, но такие как я описал возможности--у карт есть, может не у Вашей. И тогда по-моему не важно какой процент. Другое дело если собираетесь снимать кредитные средства.... Тогда я бы поискал что-то подешевле. Но решать Вам. Может есть возможность крутануть наличкку раз пять на товаре, тогда проценты отобьются.

Дмитрий

Здорово живут банкиры. Я положил в банк 20 тысяч рублей за 8,5% годовых, а тебе дают под 19% годовых. 10,5% годовых "навар"банку, круто банкиры грабят народ!

Ерег@ Dеgтяреv

Они теперь только на этом и живут

Наталья Соловьева

дороговато но есть и дороже... у них есть под 17%.в россельхозбанке есть 14%.всё зависит на что вам нужны деньги.

Кристина

У меня такая же карта и поверьте выгодней, чем я брал кредит наличными в втб24