Алина Посадскова

что такое 3д ускорение графики на убунту? ? в центре приложений убунту есть 3д ускорение графики? что это такое???

Кр
Кроль

Это подключение драйвера видеокарты для ускорения прорисовки графики графической оболочки. Т. е. это аппаратное ускорение работы Вашего компа за счет видеокарты = экономия ресурсов самого компьютера (оперативки, процессорного времени) .

В предыдущих версиях Ubuntu можно было запустить оболочку Unity 2D и тем самым решить проблемы с тормозами не имя аппаратного ускорения графики, но в 12.10 Unity 2D перестала включаться в систему по-умолчанию.

Саша Кириенко

это opebGL драйвер)
тут подробнее ( 3д ускорение графики на убунту - гугл 3ья ссылка)