Анастасия Комарова

Приложения в Убунту 12.04, как найти и поместить на рабочий стол?

Здравствуйте, у меня был старый комп с пиратской виндой, я решил установить на него линукс, поставил убунту-вроде бы всё ОК, но есть одна проблема. Куда деваются приложения после установки?? ? Сначала скачал Гугл Хром из интернета, установил, но теперь не могу его найти и вынести на рабочий стол. Решил попробовать тоже с Хромиумом из каталога приложений-аналогично. Можете сказать как мне найти эти приложения (кстати, в этой ОС есть поиск по системе? есть какие-то "лупы", но они не дали результатов) и главное, как их вынести на рабочий стол?

дело в том, что я не указывал куда ставить, просто выбрал Хромиум, нажал установить, <время>, установлено неизвестно где

Михаил

ну, так куда поставил программу - там она и лежит.. .

обычно, где-то в каталоге /usr

вот насчёт ГуглеХрома я не уверен, потому как эти дебилы скорее всего положили его в домашний каталог юзера... .

Дарья Маренкова

Не знаю, как в убунте 12.04, я этим убожеством не пользуюсь, но надо поискать "главное меню".

Анастасия Самсонова

Вынос на рабочий стол-нездоровое наследие Винды. Ткните в верхний левый угол и все увидите. Обзор:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть еще такой вариант меню:
http://ubuntovod.ru/ubuntu-news/hud-added-by-default-ubuntu-12-04.html