Наталья Гусева

Подбор пары транзисторов

Есть УНЧ, на кт818 и кт819, в метале. Хочу заменить на кт825Г. Но как я полагаю, кт825Г станет вместо 818. т. к п-н-п. Чем заменить кт819? подойдет ли кт827? или какой другой? Трансформатора хватает с головой.

Нужно увеличить мощность ватт до максимально возможной с напряжением 39,5 В . (на трансформаторе надпись) . какую пару транзисторов посоветуете?

Юлия Лебедева

КТ 827 является комплементарным КТ825, но это - так называемые транзисторы Дарлингтона, их нельзя просто так ставить вместо обычных (сгорят сразу же) . У них совсем другие характеристики, Коэ > 750.