Юля Никитина

Вопрос про образование, внутри.

Я закончил 9 классов и поступил в колледж на "металлообработку", и вот сейчас закончу эту специальность и получу средне-специальное образование, потом мне можно идти на высшие по этой же специальности на 3й курс или 2й не помню точно, но вот вопрос имея 9 классов образования и средне-специальное, могу ли поступить в университет на другую специальность?

Павел Титов

Ты вряд ли поступишь, деточка. Твоя судьба - стоять у станка на заводе. Ни на второй, ни на третий курс тебя ни один университет не возьмет. Потому что ты даже понятия не имеешь о том, что проходят на первых двух курсах университетов. Просто НЕ ИМЕЕШЬ ПОНЯТИЯ. Никакого. А на первый курс ты не поступишь просто потому, что после своего ПТУ не сможешь нормально сдать ЕГЭ.
Просто тебе для самопроверки и осознания своего положения: интеграл от dx/sqrt(1-cos(x)) - возьмешь? Это проходят на ПЕРВОМ курсе университетов.

Санчелидзе Похеридзе

Можете, но на 1 курс и на общих основаниях, на сколько мне известно.

Анастасия Веселова

ну если только начиная с первого курса. И то, навряд ли, как такового, нет полного среднего образования.

Олеся Васильченко

если есть средне-специальное, то можно на вышку поступать, если по своей специальности, то 3 года, а если на другую, то с 1-го курса