Vasiliy Nikolaevich

Вопрос по образованию. Нужна срочная консультация.

Если я сейчас после 9 класса пойду в Сельскохозяйственный техникум и буду учиться по специальности пожарная безопасность, то примут ли меня после окончания обучения в МЧС техникум в Питере? Или же мне стоит доучиться до 11 и сразу идти учиться в Питере? Живу во Пскове. Учусь неплохо, но нет желания и по геометрии всё плохо,

Евгений

В техникум в Сант-Петербурге Вы можете поступить как после 11 класса, так и после окончания Сельскохозяйственного техникума - на общих основаниях, если в техникуме другой профиль. Если же собираетесь и в Петербурге поступать на учёбу по специальности "пожарная безопасность", то могут и не принять, так как смысла нет дважды учиться практически по одной и той же программе. Поэтому, на мой взгляд, лучше все-таки закончить 11 классов, а потом поступать в техникум в Санкт-Петербурге.