Александр Сёмин

Проблема с образованием. (вопрос внутри)

Всем привет! Дело вот в чём. В школе я был раздолбаем, Забросил учёбу уже в 5 классе. Но, с недавнего времени, взялся за голову, прочитав книгу Эйнштейн - эволюция физики. И после этого, меня сильно втянуло в математику, информатику и физику. Уже с пол года я пытаюсь пройти самостоятельно школьную программу. Но.. . много пропущено.. . Мне 19 лет, я ещё никуда не поступил.... Хочу за год подготовиться самостоятельно, а ещё через год пойти на подготовительные курсы в ВУЗ, что бы после поступить на математико - информатический.
Скажите пожалуйста, что вы об этом думаете, не поздно ли в 21 год поступать в ВУЗ? Можно ли за 2 года подтянуть программу обучения, и часто ли мне придётся слышать насмешки со стороны одногруппников касательно моего возраста? И вообще, как это может отразиться на работе в дальнейшем?

Ульяна Беляева

Учиться и королям пригодится.