Арсений Не Скажу

Доброго времени суток! Вопрос и проблема внутри.

"если репетитор будет заниматься не по программе, а натаскивать абитуриента по сборникам для подготовки к внешнему тестированию - это либо мошенник либо дурак. Он ничему не научит, а только выкачает деньги. "

Правда ли это? Просто я занимаюсь с репетитором, и он тоже натаскивает по сборнику для подготовки. А конкретно от 0-нет. т. е. повторить всю программу по-тихоньку. Мне очень трудно, потому что этот сборник выдан скорей всего для школ с углубленной математикой. Потому что половину из того, что там написано, мы не писали в моей школе. Самое странное, что этот учебник я забираю домой, а эта книга у учителя только одна. И получается, что я одна делаю эти космические уравнения? Учитель из ВУза
Ваше мнение по этому поводу .

Екатерина Арлет

Тяжело в ученьи?
Легко в бою.

Мария Карпенко

Вот тебе пример из жизни: в школьные времена у меня очень недолго был репетитор по английскому, который тоже хотел вбить в меня знания более продвинутые, чем школьные, я была ленивой и ушла к менее принципиальному репетитору. В результате после школы поступить получилось только в убогий коммерческий универ, только годы спустя, когда уже сама поднатаскалась по нужным дисциплинам - поступила без проблем в отличный вуз. Вот и думай, куда ты хочешь поступать - в приличных вузах требования высоки, твой репетитор, по всей видимости, хорошо об этом осведомлен, поэтому натаскивает тебя по полной программе, держись за него, не ленись и будет тебе счастье.