Владимир Столяров

В истории упоминалось что христианство принесло что-то хорошее?

Владислав Плотников

Вся история России как единого царства, а затем империи - хороший результат христианства! :))

Кристина Пегова

Конечно принесла.
Была инквизиция., священство прошла огнем и мечем. убивая от имени господа. Сжигали на костре мыслителей.
В Росии- пылали костры с противников основной веры. эСвященство также в уничтожала свободомыслие. И новаторов в тех-прогресе. . Считая таковых служителями сатаны.
Но в данное время, с удовольствием пользуются интернетом. мобильниками. как в порядке вешей. На осле- никто не ездиит из них Народ- деградируют. Одна радость.

Ирина Никул

Гундяй говорит что принесло культуру и просвещение, - когда все это не поддается логике! Откуда у "диких варваров", - славян города взялись, Киев, Великий Новгород, та-же Корсунь, где крестился Вован, и где "просветитель" земли Русской, - Кирилл, в своем житии пишет, что по прибытии в Корсунь сам видел у славянина переведенную на русский язык, библию??!! А церковно-славянский был придуман двумя полу-грамотными монахами для сокрытия от простого люда философского смысла, как Нового, так и Ветхого заветов. Те-же немногие русские которые докапывались до понимания кровожадности и расизма Ветхого и безродного космополитизма Нового заветов, подвергались гонениям и казням во имя торжества христианства !

Дарья

Нууу.... Эээ.. . Рождество это популярный праздник. И храмы у них красивые.

Алексей

Культуру! Мне интересно, что лучшего предложит атеизм кроме потребительства!

Арам Манукян

Не христианство а католики и православные, п. т. ч. христианство не имеет с этими двумя конфессиями ничего общего.