Яковлев Андрей

Почему вся история христианства - смесь заблуждения и насилия ?

Екатерина Лебедева

Почему, почему. . ну, очень хочется Вам, чтоб так было, вот почему) )
Вот подозреваю: отними сейчас у Вас эту тему - что останется, а так вроде как крутой) )
Наверняка все вопросы про это.

Алла Немировская

вероятно потому, что заблуждения в истории стали хроническими

Ольга Ширяева

Вы знаете ВСЮ историю христианства??? Че-то кажется - преувеличиваете свои способности...

Сергей Стадник

А история атеизма что --?

Наталья Макеева

Вся история человечества такова, особенно ранняя.

Oльга Aршаева

Уж очень противоречивая идея "мучится сейчас, а жить потом". Причем без какой-либо гарантии.

Мария Починкина

ну если разобрать все религии там достаточно всего)) ) так что христианство не одно такое, а одна из прочих проекций веры, только на человеческий, приземленно-жестокий лад.

Наталья Соловьева

Потому что вся история христианства - смесь заблуждения и насилия.

Егор Коваль

Христианство придумали иудеи, что воспитать для себя целое поколение энергетических доноров

Кусьма Евгеньевна

Если уже быть объективным, то в любой системе координат были люди которые были с Богом.

Алексей Павлов

как и любая религия - она внушаема, и полна вымышленных событий

Надя Стекольщикова

История христианства - это история спасения, мучений за веру и защита истины.

Дмитрий Данилов

сначала докажи что это так, а потом уже спрашивай

Юлия Бобрышева

( Матфея 13 :24,25 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл) . Иисус учил только полезному, но его враг сатана извратил учение Иисуса. Ведь этим миром правит сатана дьявол и Библия это подтверждает. ( 1Иоанна5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого) . Вся проблема в том что люди верят на слово, но если бы изучали Библию, такого не было бы, уже, давно на земле было бы единство, мир, любовь, счастье.