Марина Скорых

Будет ли кенар петь, если к нему в клетку посадить канареечку? Ведь в природе всё парно, хочется купить ему пару...

Анна Платонова

если нет то будет петь она

Олька Коряпина

Канарейки, насколько мне известно, сами не поют, но зато они хорошо подражают звуки. И для того чтобы они пели их подсаживают к соловьям, или можно соловьиные трели на диске ставить - пусть слушает и учится.
А пару ему завести - это дело хорошее, правда не совсем в курсе запоет ли он от этого или наоборот.
Просто я слышала, что у попугаев как раз все наоборот - если они вместе, то они не разговаривают.

Дмитрий

Нет, кенар петь не будет, поскольку своей песней он "зазывает" самку, ну а если она рядом, то в песне нет необходимости.

На
Натали

Может лучше еще одного кенара? У моего друга живут кенар и амадина, так они никаким образом не пересекаются-один в одном углу клетки, другая в другом

Яна Жданкова

Кенар будет петь, но меньше, чем раньше. Слышала, как поет кенар, сидя на краешке гнезда, где высиживает яйца его подружка...