Ольга Налимова

Коту 13 лет уже больше меся

Коту 13 лет уже больше месяца он орет, дерет все и начал ссать на кухне не по чуть-чуть а именно по полной программе. Он не кастрированный, до этого был идеален. Может маразм. не лысеет, ест нормально, большую часть ночью. что делать терпенья нет. уже пахнет лоток сухой на кухне 2 лужи. Полы мою уже с доместосом с антигадином и т. д. Готова усыпить. Но жалко член семьи....

Раньше спал по 20 часов в сутки, сейчас может 2-3 часа

Светлана Хорошильцева

Он болен. Возможно цистит или воспаление предстательной железы. Обязательно к ветеринару. По всем признакам он испытывает сильную боль. Не спешите усыплять. Животные, когда испытывают боль находятся в постоянной панике. А тут Вы еще орете и бьете. Ну ведь правда? Вы же сами говорите член семьи, не наказывайте. У меня первая кошка ходила на умывальник. Потом в 15 лет началось плюс минус как вы описываете, только не орала она. Мы ее били, наказывали (молодые были, принципиальные) , а потом выяснилось, что ее инсульт разбил. Не могла она. Я уже взрослая, простить себе не могу свою невнимательность и эгоизм.
Найдите книгу: Грэм Медоуз, Эльза Флинт "Ваша кошка. Полное практическое руководство" Я ее взяла в "Книжном клубе" Харьков, Украина.
Надо, что б вы сами почитали, книга очень краткая и удачная.

Александр

Наконец то он через 13 лет осознал для чего эти орешки под хвостом висят )))

Евгений Ильянов

Проверьте здоровье.
Часто коты так нам подсказывают, что пора к ветеринару на осмотр.

Дмитрий Данилов

Они все начинат гадить где попало.. именно в почтенном возросте, у меня кошка 13 лет такая же"зараза"до этого была идеальной, может у них что-то начинает болеть и тем самым они хотят нам что-то сказать..?