Та
Татьяна

Юрий Буданов - герой или преступник?

Даша

Преступник. Если бы он эту бабу шлёпнул при задержании - было бы нормально и без претензий, а раз уже взял в плен, то убивать никак нельзя было. Беспредельщик и не преступник? О чем вы, господа офицеры? Или для вас офицер и бандит слова-синонимы?

Ульяна

Это была война и он поступил как патриот

Гулия

Подонок . Злобный трус. Нечто без совести и чести.
Герой он был только по мирному населениу из гаубиц палить, спрятав свою шкуру в блиндаже.
Он такой же трусливый садист как Басаев, Хаттаб, нынешний уродец и прочие бандиты.
А замочили за вульгарное изнасилование.
Собаке-собачья смерть.

Realist

Собаке собачья смерть.
Имя полковника Буданова стало знаковым, и если есть что-либо более позорное, чем преступление Буданова – так это реакция на это преступление со стороны российских патриотов. В истории человечества были воины, которые совершали геройские поступки, но при этом еще насиловали и убивали. Но Буданов – единственный, кто был провозглашен героем за то, что только насиловал и убивал. Никаких других героических поступков, кроме изнасилования и убийства Эльзы Кунгаевой, за ним не водилось. Ну, там еще по мелочи: недоказанное убийство трех чеченцев (Буданов забрал их из машины, когда стоял в Дуба-Юрте, а через месяц их тела, чудовищно изуродованные, были обнаружены в Танги-Чу) , бросание гранаты в печку сослуживцам и пр.

Богдан

Я по ТВ до всех этих событий про Эльзу Кунгаеву - я видел, как он командовал пушкам ...Он был болен видимо. Он ненавидел врага, но и я так же ненавижу его. Буданов - герой! Слава России!

Shahzoda

Кому Юрий Буданов не герой
ТОМУ РОССИЯ НЕ РОДИНА!!!

Ир
Ирина

преступник и осуждён был, за изнасилование и убийство.

Ев
Евгения

Буданов однозначно герой которого ( те кого он защищал ) опустили его ниже плинтуса превратив в жертву.

Настя

трудно сказать.. . но скорее положительный, чем отрицательный герой. .

Дима

он то преступник ---убивший Чеченскую снайпершу, а вот Кадыров герой - убивший 100 русских солдат

Карина

Преступников в россиянии любят и лелеют ибо они есть власть. А раз власть его расстреляла на улице втихаря значит.. . вот