Николай Шумейко

Кто для Вас сталин? Герой или Преступник?

Алексей Нестеров

преступник в первую очередь

Алишер Нарматов

Гений своего времени...

Ибрагим Ибрагимов

Здесь двух мнений быть не может. ПРеступник. Упырь за многие годы уничтожал свой народ., ради дебильной идеи. ПРичем к своему народу у него никогда не быго никакого отношения. Надо отобрать все и саоздать колхозы-пожалуйста. Надо полстроить Беломор -канал==давай народ, арестовуй всех.
Чтобы дать характеристику преступнику, Злодею-Сралину, не хватит места. Он совершил столько преступлений, что еще долгое время будем их осуждать и находить новые преступления.
Этот "УПЫРЬ" на спине общества-главный преступник 20-го века.
И пока его не осудили и развеяли его прах, Россия никогда не поднимется. Именно он породил в сознании людей страх, пресмыкательство и жополизво начальству.

Василий Будрик-Былинский

Вождь и Отец всех народов! Сталин - светоч социалистической части Земли к Светлому Будущему. Таких людей больше не будет еще 1000 лет. Человек смог построить полмира буквально из ничего, превратив ее в такую СИЛИЩУ! Кто еще такое может ?

Елена Прокуратова

Справедливый руководитель

Андрей

Герой - избавитель. Истребитель мрази. Уж в его-то время, жиды паскудили только тайком, и озираясь...

Настя

Для меня он преступник.
Мой дед был репрессирован в августе 1937 года, а через два месяца расстрелян. Осталось 5 маленьких детей на руках у неграмотной женщины (моей бабушки) .

В 1956 году дед был реабилитирован посмертно.

Анна Романова Ширшова

Маленький, тщедушный человек, боящийся собственных поступков.
НИКОГДА НИКОМУ не верящий.
Уничтоживший столько людей, что в аду ему должны дать место начальника.
Загнавший страну в страх и ненависть друг к другу. Когда один клеветал на другого, чтобы не быть оклеветанным.
-----------------------------------
На героя нашего времени явно не похож..

Ан
Антон

Он наше все. Если бы не он, ты Русская тварь, сосал бы хуйца у немца .

Анна Сёмина

Великий Сталин!!!!

Дмитрий Фомичев

Про людей такого масштаба нельзя судить так однозначно. Но жизнь он прожил для страны.

Ирина Свирина

Сталин создал СССР де=факто

Георгий Мовшевич

как сказал Черчиль (кажеться) "Сталин это человек который взял страну с плугом и отдал с атомной бомбой" (примерно так)
для меня он тиран создавший великую империю которая после его смерти простояла еще не одн десяток лет
из фильма "царь" слова Ивана Грозного "может как человек я и грешник, но как царь я то праведник"
такие люди в первую очередь вожди народа, которых судьба одного или тьысячи людей не волнует если идет речь о судьбе государства.

Александр Самохвалов

И тот, и другой, но первое больше.

Жанна Парсегова

Иосиф Сталин, человек из Стали! Дед говорил.

Мырза Саматов

преступник, но для некоторых герой.

Ан
Анна

грузин в понимание саакошвилли

Колян

А почему такая глупая дилемма?

Игорь Швырлов

И то, и другое.

Анастасия

Как хочешь о нём напишу с доказательствами, смотря кто заказчик будет .Главное плати. Вот и суди кто он по моим словам. Главное выбрать угол просмотра его деятельности в целом. Если руководишь значить делаешь ошибки без этого не бывает. Ошибки разные бывают для массы людей в них и делаются выводы о руководителе.

Наиля

Целеустремлённая ЛИЧНОСТЬ сумевшая пробиться к власти сквозь погрязший в "жратве" ленинский аппарат.
БОГ пожалел русский народ который через гнилых курсистов его обплевал... и не привёл к власти Лёвку Бронштейна... (такого не траванёшь как крысу..)

Natali Notka

людей такого масштаба нельзя судить как "хороший" или "плохой", одно с уверенностью можно сказать "выдающийся политический и государственный деятель"