Лёлька

Почему на форексе я свой счет могу легко уменьшить в 100 раз за месяц, а увеличить в 100 раз даже за год не получается?

Хотелось бы спросить у неуважаемых брокеров и дилеров- В чем дело неуважаемые? Я вас спрашиваю- В чем дело?

Ал
Алексей

Вроде бы всё очень элементарно.
В 100 раз увеличит должно быть всегда в 100 труднее, чем уменьшить в 100 раз.
Допустим у Вас есть $100. Для увеличения в 100 раз этой суммы, Вам надо заработать $9900. А для уменьшения этой суммы в 100 раз, Вам надо слить $99. Видно же, что $9900 в 100 раз больше, чем $99.

Это так, в грубом приближении.

На самом деле, даже, если стратегия у Вас такая, что вероятность прибыльности сделки к убыточности будет 1:1, а средний размер убытка и прибыли тоже 1:1, то Вы не останетесь на плаву, а будете сливать депозит чисто из-за комиссий брокеру.

А еще в более тонком приближении, если для Вашей стратегии отношение прибыльности к риску менее 1 для Вашего депозита, то слив депозита, это дело времени.
Посмотрите, например, такой простой пример. Допустим, у Вас такая стратегия, что в каждой сделке Вы зарабатываете 133% к депозиту, если сделка прибыльная, и получаете убыток на 67% от размера депозита, если сделка убыточная. Отношение прибыльных сделок к убыточным пусть будет 1:1. Можете проверить сами, подбрасывая монетку, что при любом депозите эта стратегия гарантировано сливает любой депозит, хотя прибыль всегда больше убытка. Например, если у Вас начальный депо $100 и первая сделка в такой стратегии прибыльная, то Ваш депо становится сразу $233. А если убыточная, то становится $33. Тут на первой сделке прибыль 133 доллара, а убыток 67 долларов. И вот так на каждой сделке Вы получаете, что вероятная прибыль всегда больше вероятного убытка, вероятность убытка и прибыли 1:1, а тем не менее депозит верно идет к сливу. Потому что в данной схеме риск очень большой.
В качестве альтернативы можете посмотреть стратегию, где вероятность прибыли и убытка тоже 1:1, но прибыль только 10%, а убыток только 5%. При такой схеме размер депозита только растет, так как риск очень маленький.

Брокеры и дилеры Вам такие вещи никогда не объяснят, так как у них совсем другая бизнес-модель, совсем не такая, как у трейдеров. Там используются другие финансовые формулы. Подавляющее большинство брокеров и дилеров не знают, почему одни трейдеры всегда сливают свой депозит, а другие наращивают его.

Baсилий

здесь неплохая школа http://www.alpari.ru/?partner_id=1212073

Ни
Николай

Приветствую! Я не брокер Я Трейдер, Потому что нет знание рынка форекс, вот и не получаеться заработать.
Можешь зайти на мой майл, дистанционная школа трейдера, там на сайте моя группа в контакте. И там можешь посмотреть мои сделки на моем реальном счете. И не слушай всяких неудачников которые говорят что рынок форекс лохотрон

Сл
Славик

Скорее всего Вы не контролируете свои риски. Тогда когда позиция идет в плюс тут же закрываетесь, а когда позиция уходит в минус не рубите его, а ждете, что случится чудо и валютная пара пойдет в Вашу сторону. Надо научится контролировать риски и управлять своими эмоциями. Почитайте литературу про психологию трейдинга на сайте Все о Форексе

Семён

если там делались бы деньги, они бы стали зазывать туда всех кому не лень? да и за счет чего там возникает прибыль? некакой добавочной стоимости там не производится, а деньги только перераспределяются между игроками + комиссия кухни и того мы видим что денег не хватит на всех даже по номиналу )

Александр

потому что это лохотрон по сути....)

Алексей

Чужой опыт не передается.
Каждый учится только на своих ошибках.

Будет кто-то говорить, что форекс - лохотрон,
не будет говорить.. .
А большинство будут заниматься им, и уменьшать свой счет...

Марат

форекс придумали чтоб разводить лохов !!