Оксана

Квартира в ипотеке. муж-заемщик, жена-созаемщик. выплачено 1/3 от суммы кредита. как будет разделено имущество при разво

муж-заемщик, жена-созаемщик. выплачено 1/3 от суммы кредита. как будет разделено имущество при разводе?

Александра Курбатова

квартира продаётся, кредит погашается, деньги делятся пополам.
или кто-то остаётся в квартире, продолжает сам выплачивать кредит, а второму отдаёт деньги в сумме половины выплаченного кредита.
но тут, конечно, надо консультироваться с адвокатом, так как могут быть разные обстоятельства.