Елена Селиверова

Раздел совместно нажитого имущества (квартира в ипотеке)

Здравствуйте, уважаемые юристы и правоведы. Ситуация такая: развод, в собственности мужа авто (20 тыс. р.) , зем. участок (около 200 тыс. р.) , квартира по договору ипотечного кредитования (жена - поручитель) . Как разделить имущество, если жена не идёт на мировое соглашение и не хочет заключать соглашение о разделе, говорит "пусть решает суд". Есть 2 детей. Их, квартиру и участок муж хочет оставить себе. Жена не работает, иного дохода не получает. Кредитор (банк) откажется делить ипотечный кредит. Если через суд, то жене причитается 1/2 квартиры, но всё равно платить по ипотеке за неё она не сможет и не будет, опять же платить будет муж. Как лучше разделить имущество?

Анна

уточните весь вопрос

Holod

Условия то криво описаны:

Надо не "есть двое детей", а "есть двое совершеннолетних детей" или "есть двое несовершеннолетних детей, будут проживать с ... или есть спор с кем будут проживать".

К тому же надо не "в собственности мужа", а "приобретены (а, о) мужем до брака или на деньги полученные до брака" или "приобретены (а, о) мужем в браке".

Галина

а квартира, поди, вообще не ваша, а банка.