Нина Котахова

как купить квартиру, чтоб она не являлась совместно нажитым имуществом

хочу продать квартиру которую получила в наследство и приобрести новую

Арина Бибикова

Произвести безналичные расчеты-деньги от продажи положить на счет в банке, вернее даже не положить самому, а пусть покупатель переведет с указанием назначения платежа, и потом с этого счета произвести безналичную оплату вновь приобретенной квартиры, которую купить на свое имя. При возникновении спора о разделе сравнительно легко можно будет доказать, что квартира куплена не на совместные средства, а на ваши лично. Либо заключить брачный договор, но для этого необходимо согласие второго супруга.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Никак, если вы в браке. Нужно просто нотариально заверить разделение имущества или составить брачный договор. Даже если вы по банку докажете, что деньги лично ваши, муж может оспорить право собственности, т. к. вы будете жить в этой квартире вместе - делать ремонт, покупать мебель и пр, т. е. вкладывать общие средства. Поэтому лучше разделение имущества зафиксировать.

Анна Овсянникова

Если вы не будете добавлять денег на новую квартиру, то такое возможно. Просто продажа старой квартиры и покупка новой должны оформляться желательно в один и тот же день, чтобы в дальнейшем было ясно, что это именно ваши средства пошли на приобретение нового жилья.

Да
Дарья

по закону наследуемое имущество вообще не делиться между супругами поэтому продан имущество полученное по наследству и приобретя другое имущество вы будете единоличным распорядителем и собственником

Анастасия Камакина

развестись на время покупки

Максим Ульянов

Запиши на любовника, мужу ничего не достанется. Все так делают. Или на своего молоденького секретаря. И все.

Его Сиятельство Граф Аверкин

запомните, как только продадите и получите доход, это уже совместно нажитое, следовательно поровну. Поэтому ваша сделка должна быть безвозмездная, т. е дарите ''другу'', он продает и Дарит вам квартиру. Либо брачный договор.

Санжар Сагындык

Лучше брачный договор. Или оформить покупку квартиры на родителей, а затем они ее подарят вам

Татьяна Багира

Брачный договор - идеальный вариант.
Если такой вариант не устраивает, двигайтесь на очную консультациюк адвокату или юристу в своем городе

Nina Voropaeva

Самый идеальный вариант: покупают родители, а потом дарят.
Так как брачный договор оспорить можно, если он ущемляет права одной из сторон

Igor Zinevich

Продайте свое наследство, а новую квартиру купите на имя мамы... а мама вам дарственную сделает.... дар тоже не подлежит разделу при разводе.... Высокие отношения у вас, может лучше сразу разведетесь... зачем тогда брак? вообще? Мой муж напротив потащил меня в ЗАГС... сказал не дай Бог что, чтоб не оказалась на улице...