Принцесса Ночь

порекомендуйте графический редактор

чтобы скачать бесплатно, совмещался с Виндой ХР, и главное, чтобы фотку можно было разметить сеткой с ячейками заданного размера.

помогите, пожалуйста, очень надо!

Ни
Ника

Да проще этого нету - FSViewer..

Артём

PaintNet
Я для себя в нем все нахожу. И гораздо проще фотошопы.
Один казус - для работы в ХР (да и в любой другой) требует установленного в систему netFramework не ниже 3.5.

Либо Ulead PhotoImpact постарее. Версии, примерно так, 10.
Тоже неплохой и простой редактор...

В*
Валерия *******

если хороший двухядерный процессор и много оперативки (больше 1024 мб) то фотошоп
google в помощь

Ekaterina Puryasova

Встроенный редактор ПайнтБраш ХР в нём можешь делать любые сетки и коллажи. А изменять размер изображений лучше всего IrfanView после чего вставляешь изображения в ПайнтБраш. Ни памяти не занимает, ни времени. Самое доступное средство.
Это как пример Использовались эти две проги.