Дмитрий Шестовицкий

Помогите в проекте салона красоты! с чего начать строительство

Помогите в проекте салона красоты! с чего начать строительство? есть ли программа на ПК чтобы спроектировать салон?? ? Вообще с чего начать и чем закончить, уже голова кипит!!!! ПОМОГИТЕ КТО ЭТО ДЕЛАЛ

Земля в собственности, строиться буду снуля на месте гаража

Николай Николаевич

При строительстве или реконструкции новых салонов красоты и парикмахерских, нужно действовать на основании Государственных санитарных правил, так как ввод в эксплуатацию реконструированного или вновь построенного объекта осуществляется при наличии разрешительных документов территориальной санэпидемслужбы.

Как правило, к салону нужно подключить множество коммуникаций – водоснабжение, канализацию, электрические сети, вентиляцию, отопление и кондиционирование, системы пожарной безопасности и т. п. Нельзя забывать про систему озвучивания, контроля доступа и видеонаблюдения, компьютерные сети, систему оплаты услуг и прочее.

Полный проект предприятия индустрии красоты выполняется в два этапа и включает в себя:

Дизайн-проект (архитектурные и дизайнерские решения) :
Рабочий проект (архитектурно-строительная часть) :
Дизайн-проект — это не просто идея по изменению облика помещения. Это еще и комплект документов, разработанных в ходе проектных работ в соответствии с предложенной идеей. Это определение стиля интерьера. Это план планировки помещения. Это предварительная ведомость отделки материалами, которые соответствуют не только выбранному стилю интерьера, но и требованиям контролирующих организаций. Это подбор мебели, оборудования, светильников, согласно интерьеру и техническим характеристикам. Данный комплект документов необходим для проведения ремонтно-отделочных работ в помещении.

Рабочий проект — это схемы и чертежи для строителей и контролирующих организаций. Это документация, разработанная на основании утверждённого дизайн-проекта. Это основание для составления сметы. По этим чертежам и воплощается в реальности эскизный проект. Кроме этого, в рабочий проект входит ведомость отделочных материалов и оборудования.

Для того, чтобы получить необходимые разрешающие документы в контролирующих организациях необходимо предоставить проект планируемого салона. На основании этого проекта можно получать разрешение на ремонтные работы и дальнейшую деятельность будущего предприятия индустрии красоты. Так как проект будет согласовываться в соответствующих инстанциях, желательно убедиться в наличии у проектной компании лицензии на данный вид работ.

Государственных санитарных правил необходимо придерживаться при проектировании и строительстве новых салонов и парикмахерских, а также при эксплуатации и реконструкции уже действующих. После проведения ремонта или реконструкционных работ помещение может быть введено в эксплуатацию только лишь при наличии разрешения государственной территориальной санэпидемслужбы, выданное на основании проекта.

Проект будущего салона красоты действительно необходим и не только для оформления разрешения в контролирующих организациях, но и для строителей. В нем указано, какие именно изменения намечены, какие манипуляции должны быть проведены. Именно поэтому оптимальным вариантом является сотрудничество с архитектором и дизайнером еще на стадии разработки самого проекта, что позволит избежать тех неприятных ситуаций, когда салон красоты готов, а получить разрешение на деятельность по тем или иным причинам невозможно

Анастасия Москвина

отдельно стоящее здание будет или как?

Наталья Шашурина

с фундамента. а там само пойдет

Светлана Гудименко

нужен согласованный проект и после получите разрешение на строительство, если будете делать лично уйдут годы, ведь любой нюанс может свести ваши старания на нет, вплоть от высоты окна или системы пажаротушение или санитарных норм, повторюсь нюансов миллион и как вы не профи это просто попадос и очень жесткий.... вот соберете все, а чиновник даст добро, а пожарка и сан. ипидем не примут и начнется ад, хотите съэкономить проще доверить это специалистам.... думаете шучу.... проверьте