Роман Ойл

если матери откажут в получении материнского капитала (например лишена р. прав) , кто-то сможет его получить? муж, дети?

чем регламентировано

Настёнка Милая

Муж сможет. Уже уравняли в правах отца и мать. Так как былое положение признано конституционным судом не нормальным.

Анечка Сабурова

Смогут, случаи такие известны, но придётся "пройти Крым и Рым"(((, бюрократических припонов очень много, к сожалению.

Лара Гусейнова

Сможет получить только второй родитель, только на целевые нужды.

Лена Горохова

Да, отец сможет получить МК.