Наталья Любова

можно ли обратиться с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа минуя стадию вынесения судебного приказа?

Интересует исключительно как абстрактная ситуация - человек прекрасно понимает, что должник будет отменять судебный приказ, чтобы не тратиться на услуги юриста по составлению заявления о выдаче СП, сразу желает обратиться с исковым заявлением. Возможно ли так сделать?

In
Instyles

Конечно можно.

Людмила Бородина

В подавляющем большинстве случаев именно так это и происходит. Для выдачи судебного приказа должен сушествовать целый ряд определенных условий