Иг
Игорь

Как избавится от икоты?

третий вариант не канает

Pucca Kim

икота - судорога 12 пары черепно-мозговых нервов - "блуждающего нерва", могут быть спровоцированы плохо пережёванной пищей, сухостью в желудке, горячим, холодным а также внешними воздействиями - нервозным состоянием, плохим настроением, солнечными зайчиками и тп. , блуждающий нерв иннервирует сердце, желудок, диафрагму.
способы борьбы с икотой:
выпить тёплой воды.
дыхание по Бутейко : очень малой глубины 15-16 вдохов в минуту
нажать и удерживать в течении некоторого времени нажатие в эпигастральной области ( между сердцем и желудком) - проще говоря слева сразу под рёберной дугой. иногда таким образом удается пережать нерв, или снять с него возбуждение. обратите внимание! иногда - не более 30% случаев если всё сделать правильно.
не поможет - попробуйте противорвотные средства, например Церукал, либо слабые успокоительные - валериану, пустырник.
но всё же самым правильным будет обратиться к врачу - невропатологу или хотя бы терапевту!

Айчурек Калматова

Воды попить мелкими глотками, задержать дыхание, попросить кого-то, чтобы испугали внезапно

Антон

задержы дыхание

Юлия

Наклониться вперед и выпить стакан воды.

Эдик Жолобов

выпить стакан воды и задержать дыхание на 10 секунд

Елена Малыхина

сделать девять глотков
и сказать Икота-икота перейди на Федота, с Федота на Якова- с Якова на всякого

Антон

Капните на кусочек сахара яблочным уксусом и положите в рот, пососите, икота пройдет.