На
Наталья

почему мы с вами часть природы, а числа у нас из мира "не имеющего природы" ?

если пи это отношение длины окружности к ее диаметру то почему отношение длины орбиты небесного тела, например луны, к диаметру ее орбиты не должно тоже ему равняться?
небесные объекты движуься по спиральным объектам, но условно по замкнутым эллипсам. тогда почему мы расчитываем число Пи которое находится в каких то евклидовых полстранствах, а не в окружающем нас мире ?
в окружающем нас мире число пи есть отношение длины витка спирали к ее диаметру. а так как диаметр витков всегда разный то и число посему меняется. а вовсе не потому что оно какое то трансцендентное.

по спиральным орбитам

Маргарита Зайцева

Круговая орбита в природе редкость, как и одинаковые люди, в природе для планет орбита это завершение динамической нестабильности хаотичного движения, после взрывы предыдущей новой или сверхновой звезды, некоторым сгусткам материи повезло меньше, и они бороздят просторы вселенной, Земля же вот осталась почти на круговой орбите (случайно ли? нас бы не было при более вытянутой эллиптической) , да есть неевклидовы элементы в Солнечной системе, но они на грани разрешения приборов, а на Земле если круг, то он круг, а если эллипс, то это другая геометрическая фигура

Елизавета Рощевская

Потому что человек в отличие от животных обладает разумом, но тебе до понимания этого ещё далеко.

Андрей Литвинов

числа фобиначи.. . набери в ютубе и еще раз задай вопрос.