Кирилл Козлов

Молодежные субкултуры-это проявление юношеского максимализма? Если нет, то в чём, по-вашему, он проявляется?

Виталий

Самовыражение, желание выделиться.

Ли
Лилия

Не столько максимализма, сколько юношеской потребности занять положение в обществе и ощутить свою принадлежность к тому или иному обществу. Вроде и не одинок, но и не такой как все. Люди в этом возрасте не хотят быть похожими на других, но и боятся оказаться белой вороной. Боятся одиночества, но болезненно реагируют на вторжения в их личное пространство. Вот такой парадокс.

Вера

Определённо не юношеский максимализм. юношеский максимализм - я всё знаю, я всё умею, а вы все нубы...

Яна

зачем так заморачиваться с этим юношеским максимализмом?

это просто нехватка внимания, стремление всегда быть на виду, на слуху и т. п.