Валерий Кан

Являются ли молодежные субкультуры проявлением юнешеского максимализма? Если нет, то что является?

Алексей Потапов

Новое понимание жизни.
Новое проявление жизни.

Ирина Архипова

А консерватизм - проявление старческой болезни?

Ярик

Они являются местом наиболее сильного проявления юношеского максимализма.... Сами же субкультуры - это детища тщательно спланированных действий взрослых и серьезных людей, создающих для своих неблаговидных дел ударные отряды. . И экспериментирующих с человеческой не совсем взрослой и малоустойчивой психикой..

Андрей Тарасов

В общем-то да, отчасти являются. Они хотят изменить мир, делят его на добро и зло, своё мнение выражают категорично, считают неправыми всех, кто с ними не согласен. Впрочем, по моим наблюдениям неформалы в среднем немного интереснее, умнее и креативнее своих ровесников. Речь, правда, идёт о средних показателях: и среди неформалов, и среди цивилов (то есть нас с вами) встречаются и умные, и глупые, и творческие, и откровенно скучные люди.