Дмитрий Новиков

Мне 17 лет, у меня большие планы на будущее, но мне говорят, что это все Юношеский Максимализм.

Мне 17 лет, у меня большие планы на будущее, но мне говорят, что это все Юношеский Максимализм (!). Мол, вырастешь, столкнешься с реалиями современного мира и оно попустит. Но все эти люди ничего толком в жизни и не добились. Как вы считаете: они просто слабаки, которых жизнь сломила или правы, что не нужно выделять с серой массы, а просто пассивно жить, Но я только подумаю, что буду жить как большинство людей (семья, постоянна работа, отпуск раз в год и тд. ) и сражу ежусь. Я много читал про ЮМ (!) и заметил, что у меня есть несколько "симптомов" (таких как: либо все самое лучшее либо ничего или все и сразу, н оя над этим работаю) , но то что ЮМ в основном из-за безоблачного детства - в моем случаете это далеко не так. . .
P.S. К примеру такие люди как Стив Джопс, Бил Гейтс, они даже на закате своих лет ведут\вели себя как "дети", их вера в то, что они могут изменить мир принесла свои плоды. Дак на кого нужно ровняться и кого нужно слушать: "взрослых и мудрых" или воистину великих людей?

Сергей Троскин

правильно говорят
а еще дурак думкой богатеет
поменьше мечтай по больше делай
только в пределах разумного
издай журнал юношеский максимализм

Михаил Кузьмин

Истина как всегда где то посередине находится, то есть вы правы в том что надо планировать будущее и быть целеустремлённым, но не всегда всё запланированное может сбыться так как вы думаете! И тех надо слушаться и других, а свой ум иметь! Старшие ведь не все пессимисты. , среди них тоже есть мудрые люди!

Александр

Если хочешь построить большой дом, то и фундамент должен быть под стать.
Закончи универ, найди надежный источник ресурсов, а затем делай что хочешь!
+ ЮМ в помощь!!!

Олька Коряпина

иди к своей цели и не слушай никого. докажи им что ты Человек с большой буквы!

Наталия Честнова

Слушай себя!! ! В твоих словах я увидел себя)))

Ярослава

Алексей! Идите к своей мечте! И всё! А там поймёте, что делать дальше. Поступите для начала на учёбу после школы в ВУЗ или колледж, чтобы получить профессию. Слушайте свою интуицию! Думайте! Анализируйте! Пишите.