Ирина Гудзь

Умер родственник, жил довольно одиноко, но родные знают, что имел несколько счетов в банках.

как узнать завещал ли он что то кому то ?
не с кем не общался и в России не кто не могу не сообщает о таких вещах

Мария Ермилова

Через письменный запрос нотариуса в банки можно узнать о вкладах и о завещании, если они действительно есть.

Степан Милованов

сходите к нотариусу и узнайте оставлял или нет, но наследство будет в любом случае, сейчас завещание ничто иное как простая бумажка, все равно сейчас судятся за каждый кусок наследства, даже если нету завещания а вы родственник - наследник первой очереди - вы можете спустя какое то время оформить все на себя.