Мансур Султонов

Почему в Киргизии и в средней азии такая любовь к ослам ишакам и другим вьючным животным

Александр

Потому что используют как транспорт. Дешево и экологично.

Сергей Андреев

Лошадь много ест и пьёт а ослы компактны и неприхотливы

Кн
Кнопочка

цыгане вот тоже коней любят! Наверное киргизы любят чтоб за них что то ишаки таскали?

Ирина Алеханова

А почему в России, Украине и Белоруссии такая любовь к свиньям?

Мария Гнездилова

Потому что это земли кочевых народов, которые до прихода туда русских ничего, кроме своих ишаков и прочего вьючного зверья, не имели.