Юля Стрельцова

Почему в России рабочий день начинается так поздно (8-9 утра) ? В Европе люди с 7 работают и эффективно используют день

У нас же люди начинают работать за 3 -4 часа до полудня, и приходят с работы поздно

Юлия Кадова

молодцы!
млять... у нас шарага с 10.00 работает... ага... до 19.00
никакой жизни (((( театры/концерты побоку (((

Оксана Дендиберина

Плохо вы Россию знаете, инет тут мало поможет, вы же судите только по по офисам и конторам! Попробуйте заглянуть на производство, я работал на предприятиях и областного и районного масштаба - так там рабочий день начинается в 7.00 и заканчивается в 16.00, но у рабочих, а у ИТР-овцев на час позже, с 8.00 до 17.00.

Александр Макаров

потому что там доехать до работы не 2 часа )

Серёга Ашихин

И работают на час меньше...

Дима Килигин

в европе время нормальное, а у нас декретное

вот отменят декретное время и заживем!

Сергей Герасимов

КапитализмЪ, однако. Скоро в Европе будут с 5 утра работать до 23 вечера.

Илюхин Дмитрий

Там в 8 вечера уже все спят.

Ольга Юрова

что вы врете!!!

Серёга Добров

Приведите пример, но только не посменной работы и без учёта времени езды до места работы.

Екатерина Королева

Есть и такие что с 7. Но их немного.
В основном у них - гибкие графики работы- по мере необходимости. И выходные тоже плавают.
И здесь без ерничанья- вот это я считаю действительно и свободным и демократичным без дураков. А эффективность- ну это от руководителей зависит. Поэтому владельцы и набирают руководителей не по звонку свыше или по семейному признаку, а из тех кто их обогатит. И опять считаю что это так и должно быть в свободном и демократичном государстве. Социальный лифт у них такой.

Евгений Божко

В 8 9 утра на работу не работяги едут, а оффисный плангтон!