Андрей **********

Почему современные священнослужители не сжигают жертвы богам? Раньше ведь шаманы сжигали...

и в чем разница между ЖЕРТВОЙ и ПОЖЕРТВОВАНИЕМ?

Денис Иванов

зависимости ни какой.

Галия Туктарова

Постой-постой, а свечки?

Жа
Жанна

разница в исполнении требы - шаман отвечал за свои слова и действия а попы прикрываются коллегиальностью.

Анна Лысова

Ритуальное всесожжение заменили свечами.. . не будут же священнослужители денюжки сжигать)) ) Они же в трезвом уме.. . да и семью как-то (желательно сладко) кормить надо)))))

Андрей Журавлев

И сейчас сжигают.

Сергей Бар

А как христианство относится к шаманизму?

Ol
Olesya

Сейчас в этом отпала необходимость. Люди и без этого верят.

Ирина Сабирова

Они перешли на качественно новый уровень мракобесия, они теперь едят плоть своего бога и пьют его кровь

Па
Павел

У мусульман до сих пор есть обряд жертвоприношения животных.