Олька Брыкова

Почему раньше верующие сжигали на кострах инакомыслящих, а теперь не могут?

Морис, учи историю, бестолочь зомбовская.

Ан
Анна

Еще не известно что будет дальше, если не прекратят насаждать везде религию, то вполне возможно что вернемся во времена инквизиции, вполне запросто, если верующих психов будет большинство, то опять начнется безумие. Вы думаете люди стали нормальными и цивилизованными, да нифига, они по прежнему безмозглые мартышки, вон посмотрите на свой любимый майдан, у них же там массовый психоз, только дай повод и такое может быть где угодно.

Мадина

Христианство держится до тех пор, пока люди безграмотны и тупы. Поэтому они во все времена сжигали тех, кто славил правь, учёных, их книги.

Николай Батагов

солидарна с предыдущим оратором. Не сжигают, потому что ПОКА нет силы. Но они очень стараются. Еще недавно -лет 20 назад -дико было представить закон об оскорблении религиозных чувств. А теперь они уже лезут в школы и вузы. Их враг -образование и наука, не потому, что все ученые -атеисты, а потому что ими трудно управлять.

Александр Зубряков

Они бы не против, да зубы уже не те.

Екатерина Зеленова

то были не верующие а ЯЗЫЧНИКИ, жертвоприношение для них обычное дело!

Евгений Грачев

А зачем? Пусть верят каждая конфессия по своему.

Вита Демихова

воняет труп когда сгорает. наверное =))

Алексей Емельянов

Потому что свобода вероисповедания. Против конституции христиане не попрут, хотя часто христиане обзывают не угодных им людей оскорбительными словами, мотивируя тем, что это велит так делать их религия.

Кристинка

В первые века верующие эллины привязывали инакомыслящих христиан к столбам, обливали маслом и поджигали для освещения территории.
Инквизиция была уже много позже.. . и у католиков 😉

Александр Руденок

а теперь есть пусси раот